ROMA – Tutti i candidati di Per una Sinistra rivoluzionaria ai collegi uninominali della Camera dei Deputati per le elezioni 2018.
BASILICATA | BASILICATA – 01 | 01 – POTENZA | LABELLA ANGELA | |
BASILICATA | BASILICATA – 01 | 02 – MATERA | AGATA GIANNOCCHERI CARLO | |
CALABRIA | CALABRIA – 01 | 01 – CASTROVILLARI | MARINO MARIA GIOVANNA | |
CALABRIA | CALABRIA – 01 | 02 – CORIGLIANO CALABRO | LUZZARO LIDIA | |
CALABRIA | CALABRIA – 01 | 03 – COSENZA | BORRELLI ANTONIO | |
CALABRIA | CALABRIA – 01 | 05 – CROTONE | MENGORA GUGLIELMO | |
CALABRIA | CALABRIA – 02 | 04 – CATANZARO | AROMA FRANCESCA | |
CALABRIA | CALABRIA – 02 | 06 – VIBO VALENTIA | MAZZITELLI GIUSEPPE | |
CALABRIA | CALABRIA – 02 | 07 – GIOIA TAURO | NERI PASQUALE | |
CALABRIA | CALABRIA – 02 | 08 – REGGIO DI CALABRIA | CRAPANZANO CARMELA | |
CAMPANIA 1 | CAMPANIA 1 – 01 | 01 – GIUGLIANO IN CAMPANIA | BARBAGALLO LIVIO | |
CAMPANIA 1 | CAMPANIA 1 – 01 | 03 – ACERRA | LOFFREDO DOMENICO | |
CAMPANIA 1 | CAMPANIA 1 – 01 | 04 – CASORIA | LIMATOLA GIOVANNI | |
CAMPANIA 1 | CAMPANIA 1 – 01 | 09 – POZZUOLI | STARVAGGI MARA | |
CAMPANIA 1 | CAMPANIA 1 – 02 | 05 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 7 SAN CARLO ALL’ARENA | SALDUTTI VITTORIO | |
CAMPANIA 1 | CAMPANIA 1 – 02 | 06 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 28 PONTICELLI | ERPICE ANTONIO | |
CAMPANIA 1 | CAMPANIA 1 – 02 | 07 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 9 SAN LORENZO | IPPOLITO MARZIA | |
CAMPANIA 1 | CAMPANIA 1 – 02 | 08 – NAPOLI – CIRCOSCRIZIONE 19 FUORIGROTTA | DI LORENZO EMILIO | |
CAMPANIA 1 | CAMPANIA 1 – 03 | 02 – NOLA | PIRO OLGA | |
CAMPANIA 1 | CAMPANIA 1 – 03 | 10 – PORTICI | D’URSO STEFANIA | |
CAMPANIA 1 | CAMPANIA 1 – 03 | 11 – TORRE DEL GRECO | SANTAMARIA CORRADO | |
CAMPANIA 1 | CAMPANIA 1 – 03 | 12 – CASTELLAMMARE DI STABIA | FIORENTINO EMANUELA | |
CAMPANIA 2 | CAMPANIA 2 – 02 | 03 – CASERTA | PETRACCO GIROLAMO | |
CAMPANIA 2 | CAMPANIA 2 – 02 | 04 – SANTA MARIA CAPUA VETERE | BEATO FULVIO | |
CAMPANIA 2 | CAMPANIA 2 – 02 | 05 – AVERSA | GIACOBONE GIOVANNA | |
CAMPANIA 2 | CAMPANIA 2 – 03 | 07 – SCAFATI | ANNARUTA RITA | |
CAMPANIA 2 | CAMPANIA 2 – 03 | 08 – SALERNO | CURCI VALENTINA | |
CAMPANIA 2 | CAMPANIA 2 – 03 | 09 – BATTIPAGLIA | ARENA ANNA | |
CAMPANIA 2 | CAMPANIA 2 – 03 | 10 – AGROPOLI | RUSSO FEDERICA | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 01 | 02 – CESENA | RICCHI ALESSANDRO | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 01 | 03 – RAVENNA | BRASINI LORETTA | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 01 | 15 – RIMINI | PUSCIO MARIANNA | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 01 | 16 – FORLÌ | FALAI STEFANO | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 02 | 04 – FERRARA | BARTOLOTTI VALERIA | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 02 | 08 – CENTO | D’ANGELO LUCA | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 02 | 09 – MODENA | GILIANI FRANCESCO | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 02 | 10 – SASSUOLO | VIOLANTE GIUSEPPE | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 03 | 01 – IMOLA | SITA GIANLUCA | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 03 | 05 – SAN GIOVANNI IN PERSICETO | MINADEO LAURA | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 03 | 06 – BOLOGNA – ZONA URBANA MAZZINI | MINADEO DOMENICO | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 03 | 07 – BOLOGNA – CASALECCHIO DI RENO | FALGARES ELISABETTA MARIA | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 04 | 11 – SCANDIANO | CASTRO NUNZIATINA | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 04 | 12 – PARMA | COLELLA MARGHERITA | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 04 | 13 – FIDENZA | TOSCANI FEDERICO | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 04 | 14 – PIACENZA | ERPICE LUCIA | |
EMILIA-ROMAGNA | EMILIA-ROMAGNA – 04 | 17 – REGGIO NELL’EMILIA | PIETRI GIAN LUCA | |
FRIULI-VENEZIA GIULIA | FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 | 01 – TRIESTE | 16 | FIORINI DAVIDE |
FRIULI-VENEZIA GIULIA | FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 | 02 – GORIZIA | 16 | CARTECHINI GIULIA |
FRIULI-VENEZIA GIULIA | FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 | 03 – UDINE | 16 | BONETTI GIACOMO |
FRIULI-VENEZIA GIULIA | FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 | 04 – CODROIPO | 15 | SENZATELA VINCENZO |
FRIULI-VENEZIA GIULIA | FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 | 05 – PORDENONE | 16 | MAMAN NICO |
LAZIO 1 | LAZIO 1 – 01 | 01 – ROMA – QUARTIERE TRIONFALE | LALLI OTTAVIANO | |
LAZIO 1 | LAZIO 1 – 01 | 02 – ROMA – QUARTIERE MONTESACRO | UDROIU ION | |
LAZIO 1 | LAZIO 1 – 01 | 03 – ROMA – ZONA CASTEL GIUBILEO | IEMMA SILVANA | |
LAZIO 1 | LAZIO 1 – 01 | 04 – ROMA – QUARTIERE COLLATINO | MANCINI ARIANNA | |
LAZIO 1 | LAZIO 1 – 01 | 05 – ROMA – ZONA TORRE ANGELA | D’AGOSTINO DIEGO | |
LAZIO 1 | LAZIO 1 – 02 | 06 – ROMA – QUARTIERE TUSCOLANO | FIORAVANTI FRANCESCO | |
LAZIO 1 | LAZIO 1 – 02 | 08 – ROMA – QUARTIERE ARDEATINO | CINGOLANI MATTEO | |
LAZIO 1 | LAZIO 1 – 02 | 09 – ROMA – FIUMICINO | CACCIARI LEO | |
LAZIO 1 | LAZIO 1 – 02 | 10 – ROMA – QUARTIERE GIANICOLENSE | BELLAMENTE MARIA GRAZIA | |
LAZIO 1 | LAZIO 1 – 02 | 11 – ROMA – QUARTIERE PRIMAVALLE | MAZZANTI CHIARA | |
LAZIO 1 | LAZIO 1 – 03 | 07 – ROMA – POMEZIA | ARGENIO DANIELE | |
LAZIO 1 | LAZIO 1 – 03 | 12 – GUIDONIA MONTECELIO | SABELLI SARA | |
LAZIO 1 | LAZIO 1 – 03 | 13 – VELLETRI | FRAVETO EGLE | |
LAZIO 1 | LAZIO 1 – 03 | 14 – MARINO | CARLETTI MARCO | |
LAZIO 2 | LAZIO 2 – 01 | 01 – VITERBO | RICCA VALERIA | |
LAZIO 2 | LAZIO 2 – 01 | 02 – CIVITAVECCHIA | MOSTARDA ROMEO | |
LAZIO 2 | LAZIO 2 – 01 | 03 – RIETI | TOMMASI MARIO | |
LAZIO 2 | LAZIO 2 – 02 | 04 – FROSINONE | FRAVETO ARDUINO | |
LAZIO 2 | LAZIO 2 – 02 | 05 – CASSINO | AMATO GIORDANO | |
LAZIO 2 | LAZIO 2 – 02 | 06 – TERRACINA | PIEROSARA ALESSANDRA | |
LAZIO 2 | LAZIO 2 – 02 | 07 – LATINA | PAOLINI ROMANA | |
LIGURIA | LIGURIA – 01 | 01 – SANREMO | PARLANTI BIANCA | |
LIGURIA | LIGURIA – 01 | 02 – SAVONA | CAVALLERO GIORGIO | |
LIGURIA | LIGURIA – 01 | 03 – GENOVA – UNITA’ URBANISTICA SESTRI | FEBBRARO CHRISTIAN MARIA | |
LIGURIA | LIGURIA – 02 | 04 – GENOVA – UNITÀ URBANISTICA SAN FRUTTUOSO | BRIOZZO CRISTIAN | |
LIGURIA | LIGURIA – 02 | 05 – GENOVA – RAPALLO | FERRANDO MARCO | |
LIGURIA | LIGURIA – 02 | 06 – LA SPEZIA | AGOSTINI PAOLA | |
LOMBARDIA 1 | LOMBARDIA 1 – 01 | 04 – SEREGNO | FUMAGALLI VALENTINA | |
LOMBARDIA 1 | LOMBARDIA 1 – 01 | 05 – MONZA | LISSONI DAVIDE | |
LOMBARDIA 1 | LOMBARDIA 1 – 01 | 06 – GORGONZOLA | CASATI DARIO | |
LOMBARDIA 1 | LOMBARDIA 1 – 02 | 03 – BOLLATE | ATTANASIO CIRO | |
LOMBARDIA 1 | LOMBARDIA 1 – 02 | 07 – CINISELLO BALSAMO | BAVILA PAOLO FRANCESCO | |
LOMBARDIA 1 | LOMBARDIA 1 – 02 | 09 – MILANO – SESTO SAN GIOVANNI | BELLOTTI CLAUDIO | |
LOMBARDIA 1 | LOMBARDIA 1 – 02 | 10 – COLOGNO MONZESE | FELICETTI ELENA | |
LOMBARDIA 1 | LOMBARDIA 1 – 03 | 08 – MILANO AREA STATISTICA 117 | CAPODICASA SERENA | |
LOMBARDIA 1 | LOMBARDIA 1 – 03 | 11 – MILANO AREA STATISTICA 74 | INTERLANDI VALERIO | |
LOMBARDIA 1 | LOMBARDIA 1 – 03 | 12 – MILANO AREA STATISTICA 84 | MANTOVANI TIZIANA | |
LOMBARDIA 1 | LOMBARDIA 1 – 03 | 13 – MILANO AREA STATISTICA 105 | PRINI LUCA | |
LOMBARDIA 1 | LOMBARDIA 1 – 03 | 14 – MILANO AREA STATISTICA 144 | GIARDELLO ALESSANDRO | |
LOMBARDIA 2 | LOMBARDIA 2 – 01 | 02 – VARESE | LONGO DAVIDE | |
LOMBARDIA 2 | LOMBARDIA 2 – 01 | 03 – GALLARATE | SEMILIA ALAN | |
LOMBARDIA 2 | LOMBARDIA 2 – 01 | 04 – BUSTO ARSIZIO | SOIN BRUNA LUIGIA | |
LOMBARDIA 2 | LOMBARDIA 2 – 02 | 01 – SONDRIO | ESPOSITO RICCARDO EMANUEL | |
LOMBARDIA 2 | LOMBARDIA 2 – 02 | 05 – COMO | GIARDIELLO SATURNINO | |
LOMBARDIA 2 | LOMBARDIA 2 – 02 | 06 – CANTÙ | SCHNEIDER SERGIO WALTER | |
LOMBARDIA 2 | LOMBARDIA 2 – 02 | 07 – MERATE | BOMBARDIERI SARA | |
LOMBARDIA 2 | LOMBARDIA 2 – 02 | 08 – LECCO | ELIA MATTEO | |
LOMBARDIA 4 | LOMBARDIA 4 – 01 | 01 – VIGEVANO | CODA SIMONA ALESSANDRA | |
LOMBARDIA 4 | LOMBARDIA 4 – 01 | 02 – PAVIA | VANETTI MAURO STEFANO | |
LOMBARDIA 4 | LOMBARDIA 4 – 01 | 03 – LODI | BOGGIANI ANDREA | |
LOMBARDIA 4 | LOMBARDIA 4 – 02 | 04 – CREMONA | FAVALLI FRANCESCO | |
LOMBARDIA 4 | LOMBARDIA 4 – 02 | 05 – SUZZARA | SANTUS MICHELA | |
LOMBARDIA 4 | LOMBARDIA 4 – 02 | 06 – MANTOVA | CHIAVELLI DANIELE | |
TOSCANA | TOSCANA – 02 | 10 – PISA | SIGHINOLFI NICOLA | |
TOSCANA | TOSCANA – 02 | 11 – POGGIBONSI | MARIANI MARINELLA | |
TOSCANA | TOSCANA – 02 | 13 – LIVORNO | SALERNO FRANCESCO | |
TOSCANA | TOSCANA – 03 | 01 – FIRENZE – QUARTIERE VECCHIO NOVOLI-PERETOLA | PANNULLO CHIARA | |
TOSCANA | TOSCANA – 03 | 02 – FIRENZE – SCANDICCI | RICCI DAVIDE | |
TOSCANA | TOSCANA – 03 | 03 – SESTO FIORENTINO | VACCA FRANCESCO | |
TOSCANA | TOSCANA – 03 | 04 – EMPOLI | TOCCAFONDI SARA | |
TOSCANA | TOSCANA – 04 | 07 – AREZZO | MAZZOLI GIUSEPPE | |
TOSCANA | TOSCANA – 04 | 12 – SIENA | PECCHIOLI BARBARA | |
TOSCANA | TOSCANA – 04 | 14 – GROSSETO | LEO ALESSIO FLORIANO |