ROMA – Elenco completo dei candidati in lista con Lista del popolo per la Costituzione ai collegi uninominali del Senato per le elezioni 2018.
BASILICATA | BASILICATA – 01 | 01 – POTENZA | DI BELLO GIUSEPPE | |
CALABRIA | CALABRIA – 01 | 01 – CROTONE | MAGNISIO MARIA | |
CALABRIA | CALABRIA – 01 | 02 – COSENZA | ARMALEO GIUSEPPA | |
CALABRIA | CALABRIA – 01 | 03 – CATANZARO | TOPA GIUSEPPE | |
CALABRIA | CALABRIA – 01 | 04 – REGGIO DI CALABRIA | LUCA’ FRANCESCO | |
FRIULI-VENEZIA GIULIA | FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 | 01 – TRIESTE | 1 | CLAUT WALTER |
FRIULI-VENEZIA GIULIA | FRIULI-VENEZIA GIULIA – 01 | 02 – UDINE | 1 | RUI LORETTA |
LAZIO | LAZIO – 01 | 01 – ROMA – QUARTIERE GIANICOLENSE | RAGA FRANCESCA MARIA ANNA | |
LAZIO | LAZIO – 01 | 02 – ROMA – QUARTIERE TUSCOLANO | CARIANI FLAVIO | |
LAZIO | LAZIO – 01 | 03 – ROMA – QUARTIERE PORTUENSE | SCORZONI ROBERTO | |
LAZIO | LAZIO – 02 | 04 – ROMA – QUARTIERE COLLATINO | NOTARISTEFANO ORFEO | |
LAZIO | LAZIO – 02 | 05 – VITERBO | CONSTANTINESCU CORINA | |
LAZIO | LAZIO – 02 | 06 – GUIDONIA MONTECELIO | TARENGHI LUCIA | |
LAZIO | LAZIO – 03 | 07 – FROSINONE | D’ANGELO ANNA | |
LAZIO | LAZIO – 03 | 08 – ROMA – FIUMICINO | AMENDOLA ALESSANDRO | |
LAZIO | LAZIO – 03 | 09 – LATINA | PROVVIDERA LUCA | |
LAZIO | LAZIO – 03 | 10 – VELLETRI | VILLA MARCO | |
MARCHE | MARCHE – 01 | 01 – PESARO | 4 | ROBERTI LAMBERTO |
MARCHE | MARCHE – 01 | 02 – ANCONA | 4 | CINGOLANI GIANCARLO |
MARCHE | MARCHE – 01 | 03 – ASCOLI PICENO | 4 | MORELLI MARIANTONIETTA |
PUGLIA | PUGLIA – 01 | 01 – BARI | 3 | RENZULLI GIUSEPPINA |
PUGLIA | PUGLIA – 01 | 02 – ALTAMURA | 3 | PIARULLI TOMMASO |
PUGLIA | PUGLIA – 01 | 03 – ANDRIA | 3 | VITRANI GIOVANNA |
PUGLIA | PUGLIA – 01 | 08 – FOGGIA | 3 | VENTURA RENATO |
PUGLIA | PUGLIA – 02 | 04 – BRINDISI | 3 | SANTANTONIO TERESA |
PUGLIA | PUGLIA – 02 | 05 – LECCE | 2 | CUCCI DOROPHJ ANNA |
PUGLIA | PUGLIA – 02 | 06 – NARDÒ | 3 | ROMANO GIROLAMO |
PUGLIA | PUGLIA – 02 | 07 – TARANTO | 3 | BERARDI COSIMO |
SICILIA | SICILIA – 01 | 02 – PALERMO – BAGHERIA | LO CONTE FRANCESCO PAOLO | |
SICILIA | SICILIA – 01 | 04 – AGRIGENTO | DI VENTI ANNA PIERA ISABELLA | |
SICILIA | SICILIA – 01 | 05 – GELA | RIVITUSO ANGELA | |
SICILIA | SICILIA – 02 | 06 – MESSINA | BASCETTA GIANCARLO | |
SICILIA | SICILIA – 02 | 07 – ACIREALE | GAMBINA MARIA LUISA | |
SICILIA | SICILIA – 02 | 08 – CATANIA | VANADIA GIUSEPPA MARIA DETTA GIUSY | |
SICILIA | SICILIA – 02 | 09 – SIRACUSA | CORALLO GIOVANNI |